Понедельник, 16.07.2018, 00:15

«  Июль 2018  »

Конференция ДОО "ШАГ"

Итоговая конференция ДОО «ШАГ»

2015-2016 учебный год

В конце мая в ДОО «ШАГ» состоялась итоговая конференция, начавшаяся традиционно с поднятия флага под гимн ШАГа. Право поднять флаг было предоставлено лидеру ШАГа III степени Каплину Андрею и активистке Большого Города Спорта, лидеру ДОО ШАГ I степени Сталерайтите Янине.

Перед горожанами, кураторами и мэрами городов выступила Алиева Аида, президент ДОО «ШАГ». Она поприветствовала всех присутствующих и поблагодарила за плодотворную работу, которую провели все горожане. В повестке конференции стоял вопрос об отчете мэров городов. Каждый город представил творческий отчет за 2015-2016 учебный год и отчитался о выполнении социального заказа, который получил на ежегодной рабочей конференции ШАГа в сентябре. Этот год запомнился всем яркими мероприятиями, событиями и, конечно же, целым рядом побед.

Следующим пунктом конференции стало самое запоминающееся и трогательное событие - принятие в ряды ШАГа самых творческих и самых активных - лидеров ДОО «Солнечный город». В этом году ряды шаговцев пополнили 30 новых горожан, готовых «защищать и представлять интересы ШАГа везде и во всем»! Именно так звучит торжественное обещание, которое дают вновь прибывшие горожане.

Президент ДОО «ШАГ» подвел итог деятельности организации. В этом году наша детская общественная организация стала победителем республиканского социального марафона-акции "Ладошка добра", призером республиканского конкурса "Команда 11", победителем и призером республиканского этапа международного конкурса "Детство без границ" в номинации "Художественно-прикладное искусство", конкурса реализованных социальных проектов "В добрый путь!", конкурса творческих работ «Язык и культура – это код нации», конкурса творческих работ «Космос: вчера, сегодня, завтра», получила диплом призера всероссийского конкурса социальных проектов "Мы любые дела осилим", стала победителем муниципального этапа республиканского конкурса к 95-летию Республики Коми "Улицы моего города". Дипломом призера и победителя в интернет - голосовании республиканского конкурса "Военные песни голосами детей" была отмечена песня, исполненная лидерами ДОО "ШАГ" "Вызываю я их из бессмертия",

Закончилась конференция исполнением гимна и спуском флага ДОО «ШАГ», а также приглашением всех горожан, лидеров, кураторов и мэров городов на рабочую конференцию, которая пройдет уже в новом учебном году.

Детский летний лагерь
Горячая линия» Линия помощи «Дети Онлайн» Телефон доверия Телефон доверия в Республике Коми» Отдел образования администрации МОГО Инта

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2018