Воскресенье, 15.07.2018, 23:51

«  Июль 2018  »

Библиотека школы

Пока живы библиотеки, культура не погибнет.
Д.С. Лихачев

МАМОНОВА НИНА ИВАНОВНА

заведующий библиотекой МБОУ «СОШ № 10»

Здравствуйте! Я рада приветствовать вас на странице школьной библиотеки!
Здесь мы обсуждаем актуальные библиотечные события, хорошие книги, занимательные интернет-ресурсы, изучаем информационную культуру, участвуем в конкурсах и проектах, читаем стихи в литературной гостиной и просто разговариваем "за жизнь".

Присоединяйтесь!

Библиотека работает с 9.00 до 15.00

Выходной день – воскресенье

Последний день месяца – санитарный день

Краткая информация о библиотеке

• 2011 год – Победитель республиканского конкурса «Лучшая  школьная библиотека Республики Коми»
  • 2013 год - Почетная грамота СПО - ФДО за активную работу по воспитанию детей и подростков, большой вклад в развитие детского движения
  • 2014 год - благодарственное письмо за большой вклад в развитие проектной деятельности школьников и подготовку победителей IX научно-практической конференции «Шаг вперед!»
  • 2015 год - победитель конкурса методических разработок среди школьных библиотекарей Республики Коми, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
  • 2016 год – II место во Всероссийском конкурсе «Лучший проект школьной библиотеки будущего», номинация «Опыт внедрения инноваций в работу школьной библиотеки»
  • 2016 год – Победитель заочного конкурса методических разработок, посвященных 95-летию Республики Коми, среди школьных библиотекарей муниципальных и государственных общеобразовательных организаций Республики Коми
  • 2017 год - Благодарность Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
  • 2017 год - Победитель регионального этапа Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании - 2017»
  • 2017 год - Диплом II степени за участие в Республиканском конкурсе «Защити свою Землю» среди школьных библиотекарей муниципальных и государственных общеобразовательных организаций Республики Коми, посвященном Году экологии в Российской Федерации
  • 2017 год - Диплом участника Всероссийского конкурса «Читающая мама - читающая страна»

Юбилейный Десятый Всероссийский форум школьных библиотекарей «Михайловское - 2017»

С 3 по 7 июля 2017 года в Пушкинских Горах Псковской области прошел юбилейный Десятый Всероссийский Форум школьных библиотекарей «Михайловское 2017».

Среди участников Форума в Пушкиногорье – школьные библиотекари, авторитетные ученые, методисты по учебным фондам, руководители системы образования, представители администраций школ, СМИ, издательств, представители профильных общественных организаций. Всего в работе Форума приняли участие более 350 человек из 60 регионов Российской Федерации.

Главная тема Форума в 2017 году – «Профессиональная компетентность школьного библиотекаря - важнейший фактор экологии культуры и образования».

Организаторами Форума выступили Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА) совместно с Информационным центром «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО при поддержке Минобрнауки России и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Большой интерес у участников Форума вызвал проблемный доклад «Новые тренды в образовании XXI века и информационная культура личности сквозь призму отечественных общеобразовательных стандартов», с который представила Н.И. Гендина, доктор педагогических наук, профессор, директор НИИ информационных технологий социальной сферы КемГИК.

Все дни до глубокой ночи работали площадки инновационного опыта школьных библиотекарей, где участники делились своими идеями и наработками, представляли проекты и презентации. Своим профессиональным опытом в части проектной деятельности учащихся поделилась делегат Форума, заведующий библиотекой МБОУ «СОШ № 10» г. Инты, Республики Коми Мамонова Нина Ивановна. Ей было предложено написать статью для журнала «Школьная библиотека».

На Форуме работала Библиотечная школа «Михайловское 2017», где читали свои лекции ведущие российские библиотековеды, представители научных школ Санкт-Петербурга, Москвы, Кемерово. Все делегаты Форума получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Незабываемые дни, дни профессионального общения на Форуме «Михайловское 2017», запомнятся надолго!

Мамонова Н.И., заведующий библиотекой

Детский летний лагерь
Горячая линия» Линия помощи «Дети Онлайн» Телефон доверия Телефон доверия в Республике Коми» Отдел образования администрации МОГО Инта

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2018