Четверг, 27.07.2017, 01:44

Город Мастеров

Город Науки Книгорад Город Муза Играйград Город Музей Большой Город Спорта

Основные дела:
  • трудовые акции и проекты;
  • организация выставок Города Мастеров в школе;
  • ярмарки-распродажи;
  • участие в городских выставках изделий прикладного творчества, показах моделей одежды;
  • пошив театральных костюмов и их элементов для концертов и карнавалов.

Наши дела

Отчет Города мастеров за 2011-2012 учебный год
«С Новым годом!»
В рамках республиканской акции «Доброе дело, которое сделали сами», детской общественной организацией «ШАГ» МБОУ «СОШ №10» была разработана акция «С новым годом!».
Цель акции: поздравить всех с праздником, с наступающим новым годом.
Наша акция состоит из двух этапов: 1-написание писем Дед Морозу. Для этого в холле первого этажа нашей школы был повешен ящик, куда каждый мог принести свое письмо с заветным желанием, которое обязательно сбудется в новогоднюю ночь.
Следующим этапом акции было создание мастерской Дед Мороза, где горожане нашей детской общественной организации «ШАГ» создавали подарки своими руками ( игрушки на елку, шили куклы и другие подарки для детей).
Детская общественная организация «Школьная Ассоциация Городов» сотрудничает с МДОУ «Родничок». Во вторник, 20 декабря ДОО «ШАГ» провела акцию «С новым годом, малыши!». Собрав все подарки, сладости и игрушки, мы отправились к малышам. Нас встретило огромное количество детских глаз, которые радовались приходу Дед Мороза и Снегурочки. Вначале дети отгадывали загадки, которые подготовил Дед Мороз, затем рассказывали стихи о праздновании Нового года, о зиме, о снеге и т.д. Затем все пустились в хоровод под исполнение песенки «В лесу родилась елочка». Конечно, какой праздник без подарков, Дед Мороз и Снегурочка вручили малышам все подарки, которые сделали для них горожане ДОО «ШАГ». Всё мероприятие прошло в обстановке позитива, радости и веселья. Следующим этапом нашей акции «С новым годом!» будет активное сотрудничество ДОО «ШАГ» МБОУ «СОШ №10» с детскими дошкольными учреждениями, МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи», с детским приютом, где будут проведены различные конкурсы, игровые программы, поздравления Деда Мороза.

Горячая линия» Линия помощи «Дети Онлайн» Телефон доверия» Телефон доверия в Республике Коми» Отдел образования администрации МОГО Инта
...
«  Июль 2017  »