Воскресенье, 19.11.2017, 06:00

Наша учеба

Наши спектакли

Первые шаги в науку

23 апреля 2016 года в нашей школе прошла I научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», в которой приняли участие учащиеся 1-4 классов. Под руководством учителей ребята работали над учебно-исследовательскими проектами. В основе проектов было изучение проблем: «Что дает чтение книг человеку?», «Школьные соревнования: польза или трата времени?», «Красная книга - это сигнал бедствия, опасности?» и др.

На конференции было представлено 11 исследовательских работ - проектов (по одной работе от класса). В течение 10 минут учащиеся защищали свои проекты, отвечали на вопросы жюри и участников конференции. Каждое выступление сопровождалось мультимедийной презентацией.

Жюри в составе директора школы Корягиной С.В., заведующего библиотекой Мамоновой Н.И. и педагога дополнительного образования Коротковой Л.И. - прослушали выступления всех учащихся, они отметили высокий уровень  представленных работ, актуальность выбора тем, пришли к мнению, что все работы заслуживают внимания.

Все юные исследователи были  награждены грамотами, каждому участнику был вручен символ конференции совенок «Почемучка».

Ребята из клуба «Почемучка» представляли на научно-практической конференции информационный проект «Человек читающий – человек успешный!». Они стали победителями и награждены дипломом в номинации «Лучший практико-ориентированный проект».

Горячая линия» Линия помощи «Дети Онлайн» Телефон доверия» Телефон доверия в Республике Коми» Отдел образования администрации МОГО Инта