Воскресенье, 24.09.2017, 02:44

Конференция ДОО "ШАГ"

2015 - 2016 учебный год

ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДОО «ШАГ»

2014 - 2015 учебный год

ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДОО «ШАГ»

2012 - 2013 учебный год

«ШАГ» за мир во всем мире.
«ШАГ» в новом учебном году: планы и перспективы.

Ежегодно 21 сентября проходит рабочая конференция ДОО «ШАГа», где обсуждаются и решаются самые различные вопросы. Так на повестке дня этой конференции обсуждались вопросы социальных заказов городам ШАГа на 2012-2013 учебный год, об участии в различных конкурсах и фестивалях.
Началась конференция традиционно с поднятия флага под гимн детской общественной организации. Право поднять флаг было предоставлено лидерам ШАГа I степени Овечкиной Ксении и Поповой Диане. Перед горожанами, кураторами и мэрами городов выступил президент ДОО «ШАГ» Зеленкова Александра, которая поприветствовала всех присутствующих и поблагодарила за плодотворную работу, которую провели все горожане ШАГа. Особо отметила Зеленкова Александра помощь, которую всегда оказывает нам наш любимый директор Полякова Татьяна Геннадьевна. Дальше, на повестке конференции стоял вопрос о распределении социального заказа на 2012-2013 учебный год, между городами ШАГа. Следующим пунктом нашей конференции было выступление заместителя директора по воспитательной работе Юксы Ольги Александровны, она также поблагодарила всех горожан ШАГа, которые активно принимали участие в самых различных конкурсах, смотрах, фестивалях. А самых активных наградила дипломами и грамотами за участие в конкурсах и победы в некоторых из них.
День нашей конференции совпал с всероссийским праздником Днем мира, и мы также хотели внести свой вклад в празднование этого праздника. Лидеры ШАГа провели акцию под названием «Голубь мира». На глобусе был отмечен наш любимый город Инта и наша замечательная 10 школа. Каждый горожан ШАГа мог сложить голубя из бумаги, используя технологию оригами, и прикрепить на нашу символичную карту мира. Тем самым наша детская общественная организация продемонстрировала свою готовность бороться за мир во всем мире. Для большинства людей планеты Земля, мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Наша акция была проведена для того, чтобы привлечь внимание молодежи к своей разносторонней работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей к осмыслению проблем мира, обмену информацией и практическим опытом деятельности нашей организации.
Закончилась конференция напутственными словами президента ДОО «ШАГ» Зеленковой Александры: «Давайте вместе постараемся, чтобы всегда был мир и спокойствие в том месте, где мы живем!».

Велент О.А., старший вожатый

Горячая линия» Линия помощи «Дети Онлайн» Телефон доверия» Телефон доверия в Республике Коми» Отдел образования администрации МОГО Инта
...
«  Сентябрь 2017  »