Вторник, 22.09.2020, 21:11

«  Сентябрь 2020  »

Культурный норматив

Культурный норматив школьника Республики Коми

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» стартует со 2 сентября 2019 года в девяти пилотных регионах страны. Среди них – Коми, Татарстан, Ставропольский и Краснодарский края, Пензенская, Тульская, Новосибирская, Саратовская и Ярославская области.

Цель проекта – активное вовлечение детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участники проекта познакомятся с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, архитектуры, кинематографии, литературы, народной культуры.

Положение о республиканском культурно-образовательном проекте «Культурный норматив школьника» в 2020 году

Культурный дневник школьника Республики Коми

Педагогам

В реализации проекта «Культурный норматив школьника» в Республике Коми участвуют все республиканские и муниципальные учреждения культуры и образования.

Уважаемые педагоги!

Здесь вы можете ознакомиться с материалами по направлениям:

Перечень произведений представлен в соответствии с уровнем образования, снабжён гиперссылками для удобства поиска информации при подготовке к учебным занятиям.

Сайты музеев, галерей и учреждений культуры

В 2011-2012 гг. Национальной галереей Республики Коми был реализован проект «КРАЕВИДЕНИЕ (Коми край глазами художников)», который стал победителем II открытого конкурса проектов «Музеи Русского Севера» компании ОАО «Северсталь». Организационный партнер CAF Россия.

Цель проекта - продвижение изобразительного искусства Республики Коми с помощью создания цифрового информационного ресурса на основе коллекции Национальной галереи РК.

Группы в социальных сетях:

«Русский музей: виртуальный филиал» — это инновационный межрегиональный и международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшей в России коллекции русского искусства самой широкой аудитории далеко за пределами Санкт-Петербурга. С 23 марта 2006 года в Сыктывкаре открыт Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» работает на базы Сыктывкарского государственного университета.

Справочники, Энциклопедии, электронные учебники

ТОЧКА РОСТА