Четверг, 13.08.2020, 05:17

«  Август 2020  »

Десять заповедей родительской любви

• Любите, всегда помня о том, что ребёнок – это данная вам свыше драгоценная чаша для разведения и хранения в ней творческого огня.
  • Любите, помогая своему ребёнку быть самим собой.
  • Ребёнок – это не повторение вас, он уникален. Помогите его уникальности проявиться.
  • Любите, давая ему всё то, что в силах дать ему.
  • Ребёнок – это отражение ваших вложений, это ваше будущее. Творите своё будущее.
  • Любите, ничего не прося взамен за всё то, что делаете для него.
  • Когда – нибудь он, став взрослым, отдаст всё, что вы ему дали, своим детям, вашим внукам.
  • Любите, уважая его и его проблемы.
  • Чтобы понять ребёнка – встаньте рядом с ним, станьте равными ему, и вы увидите мир его глазами.
  • Любите, относясь к чужому ребёнку как к своему. Делайте для него только то, что хотели бы сделать и для своего.
  • Все дети, которых мы любим – свои.
  • Любите, помня о том, что самая важная встреча для человека – это его встреча со своим ребёнком.
  • Ребёнок – это встреча с неизвестным, это загадка.
  • Любите, принимая ребёнка любым: удачливым и неудачливым, красивым и некрасивым, ибо всё в мире относительно.
  • Только истинная любовь – абсолютна.
  • Любите, доверяя ребёнку и сохраняя его изначально полное к вам доверие.
  • Сохраните его открытым миру, уберегите его от своих собственных страхов.
  • Любите, общаясь с ним, радуйтесь, ценя каждое мгновение. Потому что ребёнок – это праздник, который пока с тобой

Плакаты

Декларация прав ребенка