Среда, 19.12.2018, 06:55

«  Декабрь 2018  »

Режим питания

В нашей школе оборудована большая и уютная столовая на 280 посадочных мест, оснащённая мебелью и современным технологическим оборудованием для приготовления различных видов питания.

Вход в столовую оборудован электрополотенцами, централизованным горячим водоснабжением.

За каждым классом закреплены определенные места. Классные руководители и дежурные учащиеся следят за порядком в обеденном зале.

Отпуск учащимся питания в столовой организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Питание учащихся находится под контролем ответственного за организацию питания и медицинского работника.

Периодически работу столовой контролируют специалисты Роспотребнадзора.

Школьная столовая полностью обеспечивает потребности учащихся школы.

Учащиеся школы имеют возможность ежедневно получать горячее питание в виде завтраков и обедов на платной и бесплатной основе с учётом льгот, предоставляемых отдельным категориям граждан.

Льготное питание (бесплатное) предоставляется учащимся 1-4 классов; детей из семей, признанных в установленном порядке, малообеспеченными; из числа многодетных семей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; детям-инвалидам; обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу.

Общий охват горячим питанием учащихся по школе составляет в среднем 90%.

В школьной столовой разнообразное меню: салаты, супы, гарниры, соки, молочные напитки, свежие фрукты, богатый ассортимент выпечки - пирожки, ватрушки, булочки. Сдоба всегда свежая. Особенностью школьной столовой является витаминизированность.

В школе в учебный период и период летней оздоровительной кампании проводится витаминизация блюд, мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и здоровое питание.

Подробнее о рационе в двухнедельном циклическом меню.

Двухнедельное циклическое меню

ПИСЬМО Минобрнауки России от 12.04.2012 № 06-731 "О формировании культуры здорового питания обучающихся, воспитанников"

КОНТАКТЫ:

Ответственный за организацию питания в МКУ «ГУНО» - Слепченко Анжела Викторовна

телефон: 62136

Организатор питания базовой школьной столовой

Директор школы - Корягина Светлана Владимировна

г. Инта, ул. Мира, 51, телефон: 30616