Вторник, 22.09.2020, 21:22

«  Сентябрь 2020  »

Проектная деятельность РДШ

ЭКООТРЯД ДЕСЯТОЙ В МОСКВЕ

В октябре 2019г. в г. Москве более 200 лучших экологов РДШ из 35 регионов страны встретились в финале Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд!». В числе участников финала был и наш экоотряд «Школьное лесничество» (руководитель Попова О.А.), который по итогам года стал победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд!».

29 октября в администрации МОГО «Инта» состоялась торжественная церемония награждения экоотряда «десятой». Поздравляем наших ребят с высоким достижением!

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДОМ БЕЗ ОДИНОЧЕСТВА»

Наш проект «Дом без одиночества», посвящен тем, кто воевал, тем, кто достойно трудился, отдавая себя служению Родине!

Цель нашего проекта: создание благоприятной среды для организации культурного отдыха и общения ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, проживающих в городе Инте.

«Дом без одиночества» - это дом, в котором ветераны войны и труда нашли общение, заботу и внимание, интересный досуг. В ходе разработки проекта «Дом без одиночества» нами был проведен анализ публикаций в СМИ по проблемам ветеранов. Мы побывали в гостях у всех ветеранов ВОВ нашего микрорайона. Они одобрил наш проект, сказали, что наш долг – сделать все, чтобы ветеранам жилось легче и интереснее.

Наш «Дом без одиночества» расположился в здании дома-интерната для престарелых и инвалидов. Существенных финансовых затрат на реализацию проекта нам не понадобилось, так как дом-интернат полностью укомплектован рабочими штатами, там есть своя столовая, которая обеспечивает 4-разовое питание, медпункт.

Наша задача - организовать интересный досуг нашим ветеранам. И с этой задачей мы справились, как нам кажется, отлично.

Результаты проекта: научились работать в команде, самостоятельно распределять социальные роли, обосновывать результаты проекта, а главное, создали благоприятную среду для общения и досуга наших интинских ветеранов.

ТОЧКА РОСТА

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2020