Среда, 23.10.2019, 06:05

«  Октябрь 2019  »

Противодействие терроризму

Методические материалы

В период с 09 по 10 октября 2018 года в МБОУ «СОШ № 10» проходили учения по обеспечению безопасности учреждения при установлении повышенного («синего») и высокого («желтого») уровней террористической опасности. Сотрудниками учреждения были реализованы первоочередные мероприятия, исключающие несанкционированное проникновение на территорию объекта посторонних лиц, был организован инструктаж учащихся и сотрудников учреждения по правилам безопасного поведения при введении уровней террористической опасности, регулярно проводилось патрулирование прилегающей территории с целью обнаружения посторонних предметов.

Печатное издание "Общественная безопасность"

Готовимся к Новому году!

В целях организованного проведения новогодних мероприятий и поддержания безопасных условий в МБОУ «СОШ № 10» при проведении массовых мероприятий, в рамках исполнения Плана мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории) МБОУ «СОШ № 10» Паспорта безопасности МБОУ «СОШ № 10», 18 декабря 2018 года с сотрудниками школы были проведены ежеквартальные инструктажи по обучению работников объекта (территории) способам защиты и действиям в условиях угрозы совершения или при совершении террористического акта, занятия по минимизации морально-психологических последствий совершения террористического акта и пожарной безопасности.

С ответственными лицами были проведены дополнительные инструктажи по следующим направлениям:

• о порядке действий при угрозе возникновения и совершения террористических актов;
  • по первоочередным действиям при обнаружении подозрительного предмета на территории МБОУ «СОШ № 10»;
  • о рекомендуемых зонах эвакуации и оцепления при обнаружении взрывного устройства или подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством;
  • действия при поступлении угрозы террористического акта по телефону;
  • действия при захвате террористами заложников;
  • действия по эвакуации людей.

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2019