Вторник, 22.09.2020, 20:57

«  Сентябрь 2020  »

ШАГу - 20

Юбилей ШАГа

30 апреля ДОО «ШАГ» отметил свое 20-летие. На день рождение ШАГа собрались друзья, единомышленники и лидеры всех образовательных организаций города, руководство города, депутаты. Всего в праздничных мероприятиях ШАГа приняло участие 78 гостей и более 600 учащихся и работников «десятой» школы.

Это был день радости общения, позитивных эмоций, обмена опытом, массовых флеш-мобов…

Начался день с торжественного открытия Дня рождения ШАГа. Всех участников поприветствовала руководитель администрации Л.В. Титовец, дав старт праздничным мероприятиям всего дня. Председатель Ассоциации детских общественных объединений Республики Коми Андреев В.М. поздравил с 20-летием ДОО «ШАГ», отметив, что созданная и реализуемая модель детского движения в «десятой» - это идеальная, эталонная модель для детского движения не только в республике, но и в России. За личный вклад в развитие детского движения, активную деятельность в ДОО «ШАГ» Ассоциацией ДОО РК в этот день было отмечено Почетными грамотами и благодарностями 20 учащихся и кураторов ШАГа.

Торжественную часть продолжила линейка ДОО «Солнечный город», на которой были подведены итоги учебного года. Самым активным горожанам были вручены отличительные знаки лидеров. 16 горожан Солнечного города были приняты в ДОО «ШАГ»,  а первоклассники - в горожане ДОО «Солнечный город». Завершилась линейка массовым флеш-мобом и коллективным творческим делом.

Затем для всех гостей праздника прошла квест-игра «По городам ШАГа», где кураторы и мэры городов ШАГа в игровой форме познакомили всех с основными видами деятельности школьной детской организации. Итогом игры стало создание общего полотна с поздравлениями ДОО «ШАГ» с днем рождения. Учащиеся других школ и гимназий, принявшие участие в квест-игре, с восторгом отметили и высокий уровень организации, и интересные задания, и бурю положительных эмоций, которое они получили в ходе игры.

Всех гостей и участников праздника вкусно покормила школьная столовая, снова блеснув своим мастерством! «Это было очень вкусно! СПАСИБО!!!», - так отозвались об обеде гости праздника.

После обеда состоялся праздничный концерт, где свое творчество, свои достижения представили все города ШАГа. Грандиозное музыкально-театрализованное представление показали горожане ШАГа. Ведущими концерта стали президент ДОО «ШАГ» Ярин М. и выпускник «десятой», шоу-мен Каминский А.

Заработанные в ходе дня «татьянки» (денежные единицы ШАГа) участники праздника  потратили на веселой ярмарке «От всей души», в караоке-зале, селфи-зоне, где снова получили позитивный заряд энергии, непринужденное общение и приобрели новых друзей.

Финалом праздничного дня стали вкуснейшие шанежки, приготовленные поварами школьной столовой, и дискотека!!!

Поздравляем всех организаторов, участников дня с прекрасным днем рождения! Высокий уровень организации и проведения был отмечен всеми гостями праздника. «Десятая» снова показала, как она умеет работать, творить, как может сплотить, объединить, сдружить, «зажечь» своими идеями детей и взрослых разных образовательных организаций!

С днем рождения, ШАГ! С юбилеем!

ТОЧКА РОСТА

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2020