Среда, 23.10.2019, 05:23

«  Октябрь 2019  »

Школа - наш уютный дом

Наша школа - самое молодое общеобразовательное учреждение города. Но за это время школа приобрела «свое лицо», свой определенный стиль. Уютное убранство школы настраивает учащихся, учителей, родителей и гостей школы на восприятие ее в качестве «дома», близкого, дорогого, теплого уголка мира ребенка. С порога школы взгляду открывается большое пространство – холл I этажа, которое оформлено информационными стендами о школе, ее деятельности.

В школе выделены определенные информационные зоны:

«Учебным курсом» - информация об учебной работе, факультативных занятиях по выбору.

«Наша школа» - история создания школы, ознакомление с основными положениями Устава, творческими и профессиональными достижениями педагогического коллектива.

Информация о работе структур ДОО ШАГ.

«Мир увлечений» - информация о работе центра развития личности «Гармония» и Школы РОСТа и социального оптимизма.

«Наши достижения» - информация об успешности выступления учащихся школы на городских и республиканских конкурсах, смотрах, соревнованиях, олимпиадах.

«Информбюро сообщает» - материалы о работе Совета старшеклассников, выпуски школьной стендовой газеты «Голос десятой» и ее компьютерного приложения «Зеркало».

​Учебно – материальная база школы включает:

1. 25 учебных кабинетов, оснащенных современным оборудованием, из них:
    • ​кабинет ИВТ с компьютерным классом современной модификации;
    • 2 кабинета технологии (кулинария и швейное дело);
    • 2 кабинета трудового обучения (слесарная и столярная мастерская);
    • кабинеты - лаборатории физики, химии, биологии;
    • кабинеты начальных классов с выделением базовых по русскому языку, математике, природоведению;
    • базовые кабинеты гуманитарного, естественно - научного, эстетического циклов.​
  2. Спортзал.
  3. Тренажёрный зал.
  4. Тир.
  5. Зал для отработки практических навыков ОВС и туризма.
  6. Актовый зал.
  7. Школьный музей.
  8. Кабинет группы продленного дня
  9. Столовая на 360 посадочных мест.
  10. Медицинский кабинет.
  11. Библиотека - медиатека, имеющая бумажный, магнитный, цифровой и коммуникативный носители информации, видеозал.
  12. Книгохранилище.
  13. Студия центра развития личности "Гармония".
  14. Кабинет школьных общественных организаций.
  15. Костюмерная.
  16. Методический конференц-зал.
  17. Кабинет психолога.
  18. Кабинет социального педагога.
  19. Кабинет основ безопасности жизнедеятельности.
  20. Кабинет школьного инспектора по делам несовершеннолетних.

I этаж

На первом этаже школы размещены уютные, по-современному оборудованные кабинеты технологии, музыки и изобразительного искусства, английского языка, кабинет директора, кабинет заместителей директора по учебной работе, учительская и библиотека.
Каждый кабинет имеет свой неповторимый дизайн, свое оформление.
Ежегодно в городе проводится конкурс учебных кабинетов ОБЖ.
Учебный кабинет нашей школы всегда занимает первые – вторые места.

II этаж

II этаж – царствование малышей – учащихся начальной школы.
В первые годы работы школы коридоры этого этажа были скучными и пустынными.
Сегодня, благодаря реализации ученических проектов «Зеленый островок», «Дети детям», «Добрая дорога детства», это самые красочные, самые яркие коридоры нашей школы.

III этаж

Предметные кабинеты III этажа – место обучения школьников 5-11 классов.
Каждый кабинет является визитной карточной определенной научной области: географии, русского языка, биологии и так далее, - и одновременно отражают личность учителя – заведующего кабинетом.
Каждый кабинет соответствует современным требованиям, он оснащен необходимым оборудованием, наглядностью.

Информационное поле школьных холлов позволяет каждому, кто учится в школе или того, кто впервые ее посетил, понять, чем живет большой и дружный коллектив, каковы основные принципы школьного содружества, идея его существования.

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2019