Воскресенье, 24.09.2017, 02:41

Школа РОСТа

Наша школа - школа РОСТа и социального оптимизма!

В 1998 году, в год своего открытия, наша школа обрела свое имя - стала Школой РОСТа. Имя школы символично: Школа РОСТа – это Школа Радости, Общения, Сотрудничества, Творчества. В аббревиатуре РОСТ заложена понятная каждому члену школьного сообщества идея самосовершенствования, идея самореализации, идея неустанного стремления вверх, то есть идея РОСТа.
«Школа РОСТа» - это школа создания условий для раскрытия заложенного в ребенке потенциала. Найти и развить природные способности, показать социуму (миру), какими возможностями обладает молодой человек, сформировать человека с позитивными нравственными ценностями.
Идея «Школы социального оптимизма» заключается в том, чтобы сформировать гражданина активного, способного конкурировать в современном мире, дать обучающему целостную картину мира,  представление о его многообразии и сложности, что поможет юному гражданину  найти  свою нишу в изменчивом обществе.
Общешкольная итоговая конференция «К вершине РОСТа» - ежегодная конференция для обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогов школы по итогам учебного года. Лучшие обучающиеся школы, победители школьных, городских и республиканских конкурсов и олимпиад, лидеры школьных ДОО награждаются грамотами и дипломами, а их родители (законные представители) благодарственными письмами администрации школы за воспитание детей, сотрудничество и взаимопонимание.

Конкурс ученичества «Золотой и серебряный РОСТок» - ежегодный школьный конкурс, где отмечаются самые популярные, самые талантливые,  самые спортивные, самые старательные и умные ученики школы. Каждый год 20 самых одаренных в различных областях образовательной деятельности обучающихся школы становятся победителями и получают дипломы «Золотой РОСТок» и «Серебряный РОСТок».

Достижения школы, учителей, учащихся

Горячая линия» Линия помощи «Дети Онлайн» Телефон доверия» Телефон доверия в Республике Коми» Отдел образования администрации МОГО Инта
...
«  Сентябрь 2017  »