Пятница, 17.11.2017, 22:10

«  Ноябрь 2017  »

Солнечный город

Девиз Солнечного города:
Сколько у солнышка ярких лучей,
Столько у нас интересных затей!

Открытие Солнечного города произошло в мае 2008 года по инициативе лидеров группы "ШАГ".

Жители нашего города:

• 1-А улица Ромашек
  • 1-Б улица Лютики
  • 1-В улица Маргаритки
  • 2-А улица Тюльпанов
  • 2-Б улица Ландышей
  • 2-В улица Лилий;
  • 3-А  улица  Астр
  • 3-Б  улица  Одуванчиков
  • 3-В  улица  Гвоздик
  • 4-А улица  Колокольчиков
  • 4-Б   улица  Васильков
  • 4-В  улица  Фиалок

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ ОТКРЫТИЯ СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА

Наши дела

Бал цветов в Солнечном городе.

Вот уже 10 лет в МБОУ «СОШ №10» действует детская общественная организация «Солнечный город», жителями которой являются учащиеся начальной школы. Каждый класс представляет определённую улицу. Есть улицы Ромашек и Тюльпанов, улицы Лилий и Одуванчиков, улицы Лютиков и Ландышей, Астр, Гвоздик и Васильков. Много ярких и увлекательных событий переживают маленькие горожане за год. Это и спортивные состязания, и интеллектуальные марафоны, смотры знаний, творческие фестивали, социальные и экологические акции, и многое другое, всего и не перечислишь. На линейках в конце каждой четверти кураторы подводят итоги и награждают самых активных лидеров и лучшие классные коллективы. Но главным событием уходящего учебного года остаётся Бал цветов, который собирает и объединяет всех ребят начальной школы.
30 апреля актовый зал школы наполнился голосами младших школьников и запестрел от разноцветных галстуков, которые традиционно повязывают учащиеся для таких торжественных мероприятий. Ведущие начали праздничную программу «Талантов Солнечного города» с приглашения на Остров цветочного настроения! Все ребята дружно произнесли девиз большой школьной семьи : «Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас интересных затей!» Горожане поприветствовали друг друга перекличкой своих девизов. Под «Вальс цветов» П. Чайковского в зале появилась Цветочная Фея, которая сообщила детям грустную новость - злой сорняк Чертополох заточил в темницу все цветы, а вскоре объявился и сам. Он напугал ребят и заставил их выполнять различные задания. Цветочки, представители от каждого класса рассказали свои стихи, спели все вместе песню» «Светит солнышко». Ребятам помогало само Солнышко. Затем Чертополох хитростью и обманом пытался сачком наловить бабочек и нарвать красивых цветов. Сорняк загадывал загадки в надежде, что ребята не справятся, но ученики оказались умнее. После нескольких попыток злодей сдался и сбежал с праздника. И в зале зажглась «Радуга желаний». Это девочки 6-7 классов исполнили свой разноцветный танец. В Солнечном городе есть Знайка Школограда, который наградил всех грамотеев грамотами и дипломами. Знайкой были отмечены победители и призёры олимпиад, победители конкурса по каллиграфии «Золотое пёрышко», юные кулибины в конкурсе детских изобретений «Я-изобретатель», выбраны лучшие сочинения в конкурсе «Моя космическая история». А дипломом I степени был награждён учащийся 4-б класса Шаверин Дмитрий. Ему присуждено звание «Лидер I степени». Закончил своё выступление Знайка такими словами:
Да здравствует право читать!
Да здравствует право писать, рисовать!
Каждый, кто учится в школе,
Имеет право всё знать!

Ну какой же Солнечный город без Незнайки. Вскоре на сцене появился весёлый лентяй Незнайка и сразу стал раздавать школьникам вредные советы и предлагать подкрепиться вредными продуктами. Его пожурил известный врач Пилюлькин и провёл с ребятами весёлую зарядку. По традиции на Балу цветов мы принимаем в нашу дружную семью самых маленьких жителей – первоклассников. Право повязать галстуки первоклассникам предоставляется нашим выпускникам начальной школы, ученикам 4-х классов. Теперь в Солнечном городе появились новые улицы: Фиалок, Маргариток и Колокольчиков. Поздравить новых жителей «Солнечного города» поспешили второклашки с танцем «Василёк». А ученики 3-х классов познакомили малышей и малышек с правилами горожан. Жители «Солнечного города» умеют не только учиться, но и веселиться. Удивил всех неожиданный задорный танец-сюрприз «Шрек» от учащихся 4-х классов. Когда мы маленькие, мы учимся дружить, играть, быть добрыми и уметь мечтать. Маша и Медведь подняли ребят на задорный флэшмоб. Закончилось путешествие на Остров цветочного настроения исполнением всеми жителями города песни «Мы вместе», в которой поётся о том, что только вместе мы большая сила, только друзья, держась за руки преодолеют все препятствия и добьются новых побед.
Мир такой красивый, радужны цвета,
Быть всегда счастливым есть у каждого мечта.
Тонкими ручьями широка река,
Будем же друзьями
Вот моя рука!

Горячая линия» Линия помощи «Дети Онлайн» Телефон доверия» Телефон доверия в Республике Коми» Отдел образования администрации МОГО Инта