Среда, 21.11.2018, 23:08

Приём в 1-е классы

ПРАВИЛА ПРИЕМА

Вниманию родителей будущих первоклассников

В Республике Коми масштабно реализована электронная запись в школы. Для записи ребенка в первый класс родителям доступны два варианта подачи заявления в 1 класс: лично, при непосредственном обращении в общеобразовательную организацию, и в электронной форме, на сайте вшколу2018.рф.

Электронная запись в 1 класс открыта на сайте вшколу2018.рф. Подать заявление в такой форме смогут родители или законные представители, используя учетную запись портала Госуслуг. Родители, которые не имеют регистрации на портале Госуслуг, могут ее получить в одном из офисов Центра обслуживания населения, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Сотрудники центра сами создадут подтвержденную учетную запись.

Прием в 1 классы на 2018-2019 учебный год

В школе формируются два первых класса.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на территории, за которой закреплено учреждение, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для граждан, не проживающих на территории, за которой закреплено учреждение, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема документов по адресу: город Инта, ул. Мира, д. 51 (первый этаж, приемная кабинета директора).

Прием документов в зависимости от адреса регистрации

ул. Гагарина, ул. Коммунистическая, ул. Западная, ул. Геологическая

ул. Гагарина, ул. Коммунистическая, ул. Западная, ул. Геологическая

Справки по телефону 3-06-16, e-mail: scool10@mail.ru

Для приема в  1 класс необходимо:

• личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Территория, за которой закреплено МБОУ «СОШ № 10»

Название улицы Номер дома
улица Морозова все дома
улица Куратова д. 48 - 74
улица Мира д. 45 - 69
улица Гагарина все дома
улица Геологическая все дома
улица Западная все дома
улица Коммунистическая все дома

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ СВОБОДНЫХ МЕСТ В 1-Х КЛАССАХ

2018-2019 учебный год

• 1А класс - нет мест
  • 1Б класс - нет мест

Подать заявление о приеме

• Заполнить бланк заявления
  • Отправить заполненный бланк (прикрепленным файлом) по адресу e-mail: scool10inta@mail.ru
  • Остальные документы предоставляются родителями (законными представителями) лично.

Родителям доступны два варианта подачи заявления в 1 класс: лично и в электронной форме.

Согласие родителей на обучение по адаптированным программам

Открытое образование Республики Коми
Детский летний лагерь Горячая линия» Линия помощи «Дети Онлайн» Телефон доверия Телефон доверия в Республике Коми» Отдел образования администрации МОГО Инта

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2018