Вторник, 22.09.2020, 19:18

generatorГруппа "Гости" не имеет право просмотра модуля
«  Сентябрь 2020  »

ТОЧКА РОСТА

МБОУ "СОШ № 10" с 1 сентября 2020 года станет Центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создается с целью  формирования у учащихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  учащихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента учащихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогических работников, родительской общественности.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• РАСПОРЯЖЕНИЕ Минпросвещения России от 17.12.2019 № Р-133 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и признании утратившим силу распоряжение Минпросвещения России от 1 марта 2019 г. № Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия»
  • ПРИКАЗ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 30.09.2019 № 856 «О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на территории Республики Коми в 2020-2022 годах»
  • ПРИКАЗ Отдела образования администрации МОГО «Инта» от 06.05.2020 № 112 «О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на территории МОГО «Инта»  в 2020 г.»
  • ПРИКАЗ МБОУ "СОШ № 10" от 12.05.2020 г. № 303 "О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
  • ПОЛОЖЕНИЕ о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
  • КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН (дорожная карта) по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ "СОШ № 10"
  • МЕДИАПЛАН по информационному сопровождению создания и сопровождения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на 2020-2022 годы