Четверг, 18.10.2018, 08:56

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » 1 сентября – ДЕНЬ ЗНАНИЙ
1 сентября – ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Море цветов, улыбок, немного волнения и радостного ожидания – всё это 1 сентября. Так происходит каждый год, но каждый год  всё по-новому, потому что начинается новая, интересная школьная жизнь. Особенно всё удивительно для первоклассников.

В этом году погода по-настоящему порадовала всех школьников и учителей! Светило яркое солнце! Настроение замечательное!!!

На линейке, посвящённой Дню знаний, собрались учащиеся, учителя и родители. Все улыбались, радовались встрече с учителями, одноклассниками. В начале праздника прозвучали гимны России и Республики Коми. С поздравлением к нашим первоклассникам и их родителям с тёплыми словами обратилась директор школы Корягина Светлана Владимировна. Она воодушевила ребят на предстоящую учёбу, пожелала приобрести много новых друзей,  а также вручила грамоты учащимся 11 класса, ставшим призёрами всероссийских олимпиад, Ломачёву Егору и Волосюк Алёне. С приветственным словом ко всем присутствующим  обратились гости праздника, Груздева Екатерина Дмитриевна (заместитель руководителя администрации МОГО «Инта») и Мельникова Анна Ивановна (депутат Совета МОГО «Инта»), они пожелали успехов и достижения высоких результатов в учёбе.

Каждый год для первоклассников в нашей школе старшеклассники устраивают театрализованное представление. Сразу после торжественной линейки наши первоклассники погрузились в увлекательное путешествие в Страну Знаний. Они вместе со сказочными персонажами  читали стихи, решали задачи, разгадывали загадки, делали зарядку, танцевали, играли. В заключение праздника прозвенел первый школьный звонок 2018-2019 учебного года!

В добрый путь, дорогие первоклассники! Успехов в предстоящей школьной жизни!!!

Просмотров: 56 | Добавил: narkas | Рейтинг: 5.0/1

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2018