Вторник, 22.09.2020, 20:58

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 28

Фестиваль патриотической песни - всегда яркий и долгожданный праздник в нашей школе. Выступление каждого классного коллектива – это не просто исполнение патриотической или военной песни, это целый небольшой спектакль с пронзительными стихами, хореографическими постановками, щемящими сердце фотографиями и кадрами военных лет. Первый этап фестиваля прошёл с 17 по 21 февраля. Все участники были награждены дипломами в различных номинациях, лучшие номера были отобраны для участия в гала-концерте фестиваля.

22 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, состоялся гала-концерт фестиваля, на который в качестве гостей и членов жюри были приглашены заместитель председателя Совета МОГО "Инта", Член совета Союза ветеранов Афганистана г. Инта - Поздняков Андрей Александрович, Член Совета Ветеранов города Инты - Пиенко Валентина Кузьминична, командир войсковой части, подполковник вооружённых сил РФ - Асоцкий Пётр Константинович, руководитель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» - Жомерчук Клавдия Анатольевна. Все члены жюри подчеркнули высокий патриотический дух участников фестиваля, торжественность, искренность и трогательность исполнения песен. В заключение фестиваля председатель жюри, директор школы Корягина Светла ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: narkas | Дата: 28.02.2017

Накануне празднования Дня Защитника Отечества в нашей школе 22 февраля прошли акции и мероприятия, проведённые  лидерами и горожанами ДОО «ШАГ». Активисты и добровольцы провели акцию «Вручи подарок», где раздавали всем мужчинам и парням бумажные рубашки, выполненные учащимися младших классов. В холле школы был оформлен стенд с  рисунками ребят. Каждый желающий мог оставить своё пожелание будущим защитникам Отечества на «Самолёте пожеланий». Всем гостям и учащимся было предложено ответить на вопросы   военной тематики. Этот день запомнился яркими эмоциями и слаженной работой актива ДОО «ШАГ».

Молодцы, ребята! Так держать!

Просмотров: 204 | Добавил: narkas | Дата: 28.02.2017

В феврале 2017 года прошел традиционный городской фестиваль танца «Северные узоры», который в четвертый раз собрал талантливых участников хореографических коллективов нашего города. Отличался этот конкурс тем, что оценивали творческие номера приглашенные, известные хореографы из Печоры и Ухты. Коллектив «Стиляги» МБОУ «СОШ №10» принял участие в 4 возрастных категориях: 2 классы, 4-5 классы, 8 классы, 9-11 классы. Ребята показывали своё мастерство в трех номинациях: дуэт, народный танец, современный танец.

Учащиеся 8 класса с хореографическим номером «Ивана Купала» были отмечены дипломом лауреата I степени, творческий коллектив 2 классов с номером «Бременские музыканты» и учащиеся 4-5 классов с номером «Калинка» были отмечены дипломами лауреата II степени. Коллектив 9-11 классов принял участие в конкурсе с хореографическим номером «Кукушка» и был отмечен дипломом лауреата III степени. В этом году единственными участниками в номинации «Дуэт» с номером «Прикосновение» стали Волосюк Алена и Тараканов Александр, которые были награждены дипломами участников.

Поздравляем танцевальный коллектив с высокими наградами и победами!

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: narkas | Дата: 28.02.2017