Четверг, 14.11.2019, 09:21

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 29

В январе на базе нашей школы прошёл II муниципальный фестиваль национальных культур «У нас на всех одна Россия, у нас на всех одна страна». В фестивале приняли участие учащиеся 2-4 классов всех образовательных организаций г. Инты.

Задолго до начала фестиваля представители школ и гимназий по жребию выбрали национальность, которую они будут представлять. Началась подготовка. Пошив костюмов, изучение традиций, обычаев, танцев, песен той или иной национальности, проживающей на территории России и Республики Коми.

И вот настал день, когда на одной площадке встретились удмурты, башкиры, якуты, адыги, буряты, калмыки и представители Мордовии. Открыл фестиваль ансамбль коми песни «Мадаяс» Центра национальных культур с песней «Коми муын» («На коми земле»). После приветственных слов заместителя руководителя администрации МОГО «Инта» Е.Д. Груздевой свои народности представили в музыкальных визитках учащиеся школ и гимназий. Это был красочный, яркий, творческий, очень эмоциональный и познавательный для всех участников этап фестиваля. Завершением первого этапа стало чаепитие, где всех участников и гостей фест ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: generator | Дата: 29.01.2019

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2019