Четверг, 14.11.2019, 10:20

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 19

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» начинает работу в Школе будущего первоклассника с ноября 2019 года

Организационное собрание для родителей  будущих первоклассников состоится

26 октября 2019 г. в 14.00 ч
в актовом зале школы

В программе курса:

Просмотров: 111 | Добавил: narkas | Дата: 19.10.2019

18 октября в нашей школе состоялось знаменательное событие – открытие VIII Открытого фестиваля «Созвездие наук». В актовом зале собрались учащиеся 5-11 классов и педагоги. По сложившейся традиции в начале мероприятия прозвучал Гимн школы. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Корягина Светлана Владимировна. Она поздравила всех с открытием Фестиваля, пожелала новых творческих достижений, интересных мероприятий и побед. Под звуки фанфар в зал торжественно вошли магистры наук. Из рук Хранителя школьных знаний Мамоновой Нины Ивановны, библиотекаря школы, они приняли Факел знаний и произнесли клятву верности наукам, творческому поиску.

Право первыми начать Фестивальный круг года получила секция русского языка и литературы. Её руководитель, учитель русского языка и литературы Коршунова Мария Винцентовна, познакомила ребят с планом проведения Месяца русского языка и литературы. Представители классов получили красочные буклеты с заданиями. Торжественная церемония открытия VIII Открытого Фестиваля «Созвездие наук» завершилась исполнением гимна наук «Гаудеамус». Впереди нас ждут интересные мероприятия, конкурсы, викторины. Желаем всем творческих побед и отличного настроения!

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: narkas | Дата: 19.10.2019

Праздник «Посвящение в первоклассники» - добрая традиция  нашей школы. 18 октября состоялось торжественное посвящение в первоклассники самых  юных учеников. Воспитанники театральной студии «Радуга» подготовили для них театрализованное представление «Путешествие в Страну Знаний», в котором сказочные герои вместе с первоклассниками преодолевали различные испытания.  Они вместе читали стихи, рисовали, пели, танцевали, отгадывали загадки, решали задачи. А затем ребята получили Золотой ключик, которым открыли дверь в страну Знаний. «Профессор всешкольных наук» торжественно посвятил  первоклассников в ученики Десятой школы. Ребята дали ученическую клятву и стали полноправными жителями нашей большой школьной страны Знаний. Надеемся, что нашим первоклассникам уже понравилась школьная жизнь, и они будут учиться с удовольствием!!!

Олядничук О.В., педагог дополнительного образования

< ... Читать дальше »