Среда, 19.12.2018, 06:14

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 21 » 23 октября – Международный день школьных библиотек
23 октября – Международный день школьных библиотек

В рамках Международного месячника школьных библиотек 23 октября 2017 года в нашей школе будет отмечаться Международный день школьных библиотек.

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без библиотек и книг. Библиотеки – хранилища памяти человечества, главный источник информации - от древних рукописей до электронных ресурсов. Во все времена книги были источником знаний, приобщаться к которым человек начинает в школьные годы. А библиотекарь зачастую становится наставником и координатором в большом мире литературы.

Международный день школьных библиотек - это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам, это, в полном смысле слова, наш общенациональный день.

Уважаемые педагоги и дорогие ученики!

Поздравляю вас с Международным днём школьных библиотек!

Желаю вам почаще заглядывать в библиотеку, не стесняясь, обращаться за помощью к библиотекарю. Пусть каждый из вас найдёт для себя в храме книг что-то новое, интересное и необыкновенное. Пусть школьная библиотека станет для вас настоящим помощником в работе и учёбе, замечательным другом и советчиком. Вспомните знаменитое высказывание Вильяма Шекспира: «Пользуйтесь настоящим, чтобы упрочить свое будущее счастье».

23 октября в школьной библиотеке пройдут мероприятия:

• Медиапрезентация «Один день из жизни школьной библиотеки»;
  • Интеллектуальная игра «Литературное лото» – 2-11 кл.;
  • Книжная выставка «Золотая полка» - 4-8 кл.;
  • Конкурс поделок «Мои любимые книжные герои» - 2- 4 кл.
  • Читаем вслух сказки А.С.Пушкина; (все учащиеся и педагоги школы).

Мамонова Н.И., заведующий библиотекой

Просмотров: 173 | Добавил: generator | Рейтинг: 0.0/0