Понедельник, 22.01.2018, 13:21

«  Январь 2018  »
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 29 30 »

Музыкальный спектакль «Снежная королева»

25 февраля 2016 года в рамках муниципального семинара «Средства и формы достижений метапредметных результатов через деятельностный подход при реализации ФГОС общего образования» воспитанники театральной студии «Радуга», хореографической студии «Стиляги», хора 5-6 классов представили на школьной сцене музыкальный спектакль «Snow Queen» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная Королева». Над этим интересным и сложным проектом ребята и педагоги начали работать ещё в ноябре прошлого года. Артисты учили монологи и диалоги на английском языке. Учителя английского языка оказали неоценимую помощь в правильности произношения. Педагоги дополнительного образования выстраивали мизансцены, разучивали с учащимися песни и танцы. Подробно

Просмотров: 97 | Добавил: Natali | Дата: 29.02.2016

"Арктика - фасад России"

В предпоследнюю неделю февраля (15.02.2016 – 19.02.2016) в рамках Месяца естественных наук в 7-10 классах нашей школы прошли уроки географии по теме «Арктика – фасад России». В последние годы значительно возросло геополитическое значение Арктики в мире. Она играет все большую роль в глобальной политике и экономике, становится объектом территориальных, ресурсных и военно-стратегических интересов ряда государств. Данные мероприятия приурочены к IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!», которая пройдет при поддержке Минобрнауки РФ и благотворительного оздоровительного фонда «Приключение» http://shparo.ru/Child_pole/Child_main.htm).

Целью проведённых уроков было повышение осведомленности учащихся о природе, истории исследования и освоения Арктики; привлечение внимания учащихся к самостоятельному изучению замечательных страниц истории географического открытия и освоения этого экстремального по природным усло ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Natali | Дата: 28.02.2016

ФГОС общего образования: педагоги готовы искать новые пути и возможности реализации

25 февраля 2016 года в нашей школе прошёл муниципальный семинар «Средства и формы достижения метапредметных результатов через деятельностный подход при реализации ФГОС общего образования». МБОУ «СОШ №10» является муниципальной инновационной площадкой по теме «Механизмы реализации ФГОС общего образования на основе на основе деятельностного метода». В работе семинара активное участие приняли начальник Отдела образования Кателя А.Б., методисты МКУ «ГУНО» Сердюкова Е.С. и Кувшинова М.П., руководители образовательных учреждений города, педагоги, психологи. Программа семинара была разнообразна и насыщенна. Участники побывали на открытых уроках и занятиях по внеурочной деятельности. Работа семинара завершилась круглым столом, на котором гости и участники обсудили проблемные вопросы и обменялись мнениями.

Просмотров: 109 | Добавил: Natali | Дата: 27.02.2016

Песня - верный соратник Победы!

С 18 по 22 февраля  в школе проходил ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Песня – верный соратник Победы», посвящённый Дню Защитника Отечества. На фестивале были представлены музыкальные номера с театральным и литературно-художественным оформлением. Фестиваль проходил в несколько этапов, победители которых стали участниками гала-концерта. Жюри, в состав которого входили директор школы Корягина Светлана Владимировна, заместитель председателя Совета МОГО "Инта", Член совета Союза ветеранов Афганистана г. Инта Поздняков Андрей Александрович, командир войсковой части, подполковник  Вооружённых сил РФ  Асоцкий Пётр Константинович  подвело итоги. Победителями заключительного этапа фестиваля стали классные коллективы 1-а и 9-а классов. Все участники стали лауреатами в различных номинациях. Поздравляем!!!
Подробно

Просмотров: 129 | Добавил: Natali | Дата: 27.02.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ШКОЛУ С ОЧЕРЕДНОЙ ЯРКОЙ ПОБЕДОЙ!

МБОУ "СОШ № 10" заняло 2 место на международном конкурсе "Инновационные подходы к реализации современного образования в школе, организациях профессионального и дополнительного образования" с учебно-методической работой по теме "Инновации в организации образовательного процесса" (автор работы Корягина С.В., директор школы).
Данный материал опубликован в сборнике материалов Международного фестиваля методических идей "Инновационный подход к обучению и воспитанию". Поздравляем и желаем нашей школе новых побед!

Просмотров: 127 | Добавил: Natali | Дата: 15.02.2016

Вниманию учащихся, родителей, педагогов!

С 11 февраля 2016 года возобновляются занятия в 1-11 классах.
Занятия проводятся по расписанию.

Просмотров: 113 | Добавил: Natali | Дата: 09.02.2016

Просмотров: 227 | Добавил: Natali | Дата: 09.02.2016

МЕСЯЦ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

27 января стартовал Месяц естественных наук. В рамках месяца для учащихся 5-11 классов пройдут интеллектуальные игры, викторины, выставки творческих работ, научно-практические конференции с представлением исследовательских и проектных работ по различным направлениям естественных наук. Приглашаем всех принять активное участие в месяце естественных наук. Вас ждут новые знания, открытия, интересные игры и общение! Лучшие из лучших будут награждены дипломами, грамотами и призами. План мероприятий месяца смотри здесь