Четверг, 18.10.2018, 08:05

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » День гражданской обороны
День гражданской обороны

04 октября ежегодно празднуется День гражданской обороны. Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства. В целях ознакомления учащихся с мероприятиями, осуществляемыми в рамках данного направления деятельности, а также с целью проведения III Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в параллелях 1-6-х, 10-го и 11-го классов прошли классные часы, посвященные истории создания войск гражданской обороны, ознакомлению учащихся с целями и задачами, решаемыми данными войсками. В качестве примера учащимся было рассказано о деятельности объектового звена МБОУ «СОШ № 10». Дополнительно в проведении III Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» приняли участие начальник ИАСО ГКУ «СПАС Коми» и сотрудник ФКУ «Интинский участок ГИМС», они рассказали учащимся параллелей 7-9-х классов о правилах поведения на водоемах в осенний период и правилах оказания первой помощи пострадавшим на воде.

Мероприятия III Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» закончилось общей учебной эвакуацией из здания школы, направленной на формирование навыка по первоочередным действиям учащихся, педагогического, технического и административного персонала МБОУ «СОШ № 10» в случае возникновения пожарной тревоги, террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 16 | Добавил: generator | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2018