Среда, 21.11.2018, 23:07

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 10 » ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ
ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

07 апреля 2018 года в школе по традиции прошёл День самоуправления. Это один из самых ярких и запоминающихся учебных дней, когда старшеклассники занимают посты школьной администрации и учителей.

Подготовка к этому дню началась ещё до весенних каникул. Среди старших классов прошли выборы на должности детской школьной администрации. Директором школы на День самоуправления по итогам выборов стал Таравко Владислав, учащийся 11 класса. Детской администрацией было составлено расписание уроков на этот день, подготовлены учителя-дублеры из учащихся 8-11 классов.

День самоуправления начался с общешкольной линейки, где директор школы Корягина С.В. поздравила всех с Днем самоуправления и «передала полномочия» на один день детской школьной администрации.

Уроки, подготовленные и проведенные учителями-дублерами (учащимися 8-11 классов), были интересными и познавательными, хотя быть в роли учителя, как признались дети, очень тяжело. Детской администрации тоже пришлось нелегко. Им приготовили задания, которые они должны были выполнить в течение дня, обеспечить образовательный процесс в полном объеме, а также безопасность всех учащихся, родителей и работников школы.

После уроков в актовом зале состоялся школьный конкурс «Мистер и Мисс школы – 2018». Шутки, юмор, танцы, песни, смекалка, интеллект, улыбки, смех стали визитной карточкой конкурса. Все участники конкурса стали победителями в различных номинациях. Лучшей парой года жюри конкурса признало Волосюк А. и Кузнецова И.

Итогом Дня самоуправления стало совещание – подведение итогов школьной детской администрации и взрослой администрации. Общий итог: День самоуправления прошёл на оценку «отлично»! Понравилось и детям, и взрослым. С нетерпением ждём следующего Дня самоуправления в школе!

Просмотров: 113 | Добавил: narkas | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2018