Вторник, 22.09.2020, 20:07

«  Сентябрь 2019  »
Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » Инте – 65 лет
Инте – 65 лет

Приглашение к участию в проекте «В любви признаться городу хочу…»

2019 год – юбилейный год для нашего города. В преддверии 65-летнего юбилея любимого города в школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 10» взял старт и набирает обороты групповой проект «В любви признаться городу хочу…»

Инициаторами проекта стали члены интеллектуального клуба «Почемучка» (руководитель клуба - библиотекарь Мамонова Н.И.). Цель проекта - привитие любви и уважения к родному городу через вовлечение участников проекта в активную мыслительную и творческую деятельность.

В честь юбилея города в библиотеке оформлена книжная выставка «С днем рождения, Инта!», на которой представлены книги, посвященные родному городу. Помещение библиотеки украшают творческие работы учащихся, на столах выложены старые подшивки газеты «Искра».

В ходе реализации проекта для учащихся 1-9-х классов в библиотеке проводятся уроки-презентации и интерактивные игры, посвященные истории и развитию города, такие как: «С любовью об Инте», «Инта – мой город родной», «Водонапорная башня - символ города», «Памятники Инты рассказывают…», «Их именами названы улицы» и др.

Изюминкой проекта стало создание художественного конструктора-панно «В любви признаться городу хочу…» Участники проекта могут написать свое признание в любви родному городу, используя трафареты осенних листьев, сердечек, цветные маркеры, затем наклеить его на коллективное панно.

В эти осенние дни информационное панно конструирует и наполняет своими признаниями в любви вся школа, читатели и гости библиотеки, которые любят и ценят приполярную Инту. Свою любовь и признательность к северной красавице Инте участники проекта попытались передать через свое творчество, через мысли, дела, впечатления. Вот некоторые из них: «Инта - золотое сердце людей со светлыми мыслями и светлыми добрыми делами», «Люблю Инту за ее уют, сердечных, отзывчивых, добрых людей!», «Милую моему сердцу Инту люблю за ее неповторимость, за теплый уникальный стиль» и др.

Сегодня можно отметить возрастающий интерес учащихся к истории города, к открытию новых имен. Знакомясь и узнавая новое из истории города, участники проекта приобретают не только новые знания, но становятся открывателями, исследователями, меняются духовно и нравственно. А вместе со знаниями появляется и гордость за свою малую Родину, ее историю, ее людей. Так происходит становление Гражданина и Патриота.

Групповой проект «В любви признаться городу хочу…» продолжается. Присоединяйтесь, не пожалеете!!!

Мамонова Нина Ивановна, библиотекарь

Просмотров: 240 | Добавил: narkas | Рейтинг: 0.0/0