Четверг, 19.10.2017, 11:53

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Кросс Нации
Кросс Нации

«Кросс Нации» - это самое масштабное спортивное мероприятие на территории России. Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны, привлечение к занятиям физической культурой всех россиян, здоровый образ жизни, воспитание чувства дружбы.

23 сентября 2017 г. наше учреждение приняло участие в «Кроссе Нации – 2017». Забег состоялся на площади им. Ленина. Учащиеся 5-11 классов участвовали в массовом старте. Затем бежали эстафету ученики 7-9, 10-11 классов. Ребята с достоинством прошли этот путь, ведь за них болела вся наша школа, а главное, их родители.

Весомым вкладом в оздоровление нации является тот факт, что наряду со школьниками, на старт выходят любители бега и спортсмены-профессионалы. От нашей школы в команде Отдела образования администрации МОГО «Инта» принял участие учитель физической культуры Егоров Сергей Владимирович. Команда заняла 1 место. Благодарим всех участников забега, ведь каждый получил не только захватывающие дух впечатления, заряд бодрости, хорошее настроение, но и укрепил своё здоровье.

Кравчук Н.Н., учитель физической культуры

Просмотров: 24 | Добавил: narkas | Рейтинг: 0.0/0