Среда, 21.11.2018, 22:55

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Мое здоровье – здоровье нации
Мое здоровье – здоровье нации

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности населения в борьбе с заболеванием. В рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, которая проходила с 27 ноября по 3 декабря, ученики нашей школы провели ряд мероприятий, одним из которых стал спортивно-танцевальный флеш-моб «Мое здоровье - здоровье Нации», организованный в спортивном зале школы. Учащиеся средних и старших классов участвовали в беседах с приглашенным врачом-эпидемиологом ГБУЗ «Интинская ЦГБ» О.С. Малушко и показали высокий уровень осведомленности в вопросах такого заболевания, как ВИЧ и СПИД.

Также, в рамках данной акции на уроках ОБЖ и биологии, ребятам были проведены лекции по следующим темам: «Актуальность ВИЧ инфекции и медицинские аспекты», «Строение вируса ВИЧ», «Физиологические защитные системы организма. Иммунитет. Развитие приобретенного иммунодефицита», «Структура и репликация ВИЧ в клетках - мишенях». Учащиеся начального звена на уроках технологии изготовили из бумаги белых бумажных журавликов – символ долголетия и счастливой жизни.

Целью акции стала профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде, а также повышения информированности граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Просмотров: 62 | Добавил: narkas | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2018