Вторник, 22.09.2020, 19:15

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 18 » ПО ДОРОГАМ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ
ПО ДОРОГАМ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

17 февраля в МБОУ «СОШ № 10» прошла интеллектуальная игра «По дорогам естествознания» среди учащихся 5-7 классов, посвященная Году экологии. Организаторами игры являются учителя МБОУ «СОШ № 10»: учитель химии Корягина С.В., учитель географии Злобина Л.В., учителя биологии Мингазова Г.Г., Иванова Е.А.

Игра уже не первый год собирает учащихся не только «десятой» школы, но и  других образовательных учреждений города. И эта игра не стала исключением. В игре приняли участие команды: «Знатоки» МБОУ «СОШ № 10», «Эрудит» МБОУ «СОШ № 8» (руководитель Дедова Ю.Ю.), «Пятерочка» МБОУ «СОШ № 5» (руководитель Ермушина И.А.), «Феникс» МБОУ «Гимназия № 3» (руководители Ланская Е.А., Попов А.В.).

Открытием интеллектуальной игры стали приветственные слова директора школы Корягиной С.В. с пожеланием победы, новых открытий, ярких впечатлений и отличного настроения всем участникам. Музыкальное оформление мероприятия подготовили участники хореографической студии «Стиляги» (руководитель Фимкина Е.О.) - многократные победители и призеры муниципального фестиваля «Северные узоры» в различных номинациях.

Всем командам были вручены маршрутные листы, и игра началась. Командам предстояло пройти нелегкий маршрут по дорогам естествознания через станции – остановки: «Химознайка», «Биологическая», «Занимательная», «Угадай-ка» и «Творческая». Интересные конкурсы, ребусы, задания на логику и кругозор, занимательные задачки, нестандартные вопросы по химии, биологии, географии и экологии позволили ребятам не только показать свои знания, но и получить новые, повысить интерес к изучению естественных наук. На станции «Творческая» команды делились своими впечатлениями.

«Игра очень классная, интересная. Хотелось бы повторить!», «Очень интересные задания. Большое спасибо организаторам. Лучшая игра, где я была», такие впечатления от игры у команды МБОУ «СОШ № 5».

«Было волшебно!», «Все круто! Класс!», «Мне очень понравилась игра! Я хотел-бы, чтобы такие игры проводились почаще», - так прокомментировали игру члены команды МБОУ «Гимназия № 3».

«Игра СУПЕР!!!», «Очень хорошо помогает развивать свои способности», «Игра интересная, увлекательная», - это мнение команды МБОУ «СОШ № 8».

Итогом игры стало суммирование всех баллов, которые команды заработали на станциях. Все команды очень достойно представили свои учреждения, разрыв в баллах был минимальным – до десятых. Победителем  интеллектуальной игры стала команда «Эрудит» МБОУ «СОШ № 8», остальные команды признаны призерами игры. Лучшими игроками стали: «Эрудит по географии» - Соколов А., МБОУ «СОШ № 10», «Эрудит по биологии» - Бойправ Е., МБОУ «СОШ № 8», «Эрудит по химии» - Вагабов Э., МБОУ «СОШ № 8».

Поздравляем всех участников интеллектуальной игры с победой!

Ждем всех в следующем году на интеллектуальных играх по естествознанию в «десятой»!

Просмотров: 290 | Добавил: narkas | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ "СОШ №10" г. Инта © 2020