Четверг, 22.02.2018, 04:11

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 10 » Праздник «Посвящение в читатели»
Праздник «Посвящение в читатели»

8 февраля 2018 года в МБОУ «СОШ № 10» состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в читатели». В этот день в школьной библиотеке было весело: звучали песни и стихи о книге и библиотеке. Ребята познакомились с презентацией на тему «В книжном царстве – книжном государстве», из которой узнали о правилах пользования библиотекой, о бережном отношении к книгам и учебникам.

На этом празднике для учеников была проведена викторина о сказочных литературных героях, торжественно зажгли «волшебный камин», все вместе вспоминали пословицы и поговорки о книгах, играли.

И вот, наконец, настал самый волнительный момент, ради которого все собрались в библиотеке, - посвящение в читатели. Первоклассникам торжественно вручили читательские формуляры, поздравили с присвоением гордого звания Читателя и пригласили почаще заглядывать в библиотеку, а на добрую память о празднике вручили подарки – красочные закладки для книг, которые изготовили ребята из клуба «Почемучка».

В этот день первоклассники, юные читатели, ушли с праздника с библиотечными книжками, которые выбрали сами. Теперь они могут с гордостью сказать: «Я – читатель, и это здорово!»

Мы поздравляем наших первоклассников и, надеемся, что они будут достойными читателями нашей школьной библиотеки. Ведь книги - это добрые и мудрые друзья, которые вводят нас в удивительный и прекрасный мир, в мир знаний и открытий, знакомят с замечательными людьми. Читая, мы становимся умнее, сильнее и добрее!

Мамонова Н.И., заведующий библиотекой

Просмотров: 22 | Добавил: narkas | Рейтинг: 0.0/0