Четверг, 22.02.2018, 04:09

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 3 » Созвездие наук
Созвездие наук

В январе 2018 года в МБОУ «СОШ №10» проходил Месяц точных наук, в рамках которого проходили различные мероприятия по математике, информатике, физике. Учащиеся 5-6 классов участвовали в интеллектуально-познавательной игре «Счастливый случай». Победителями стала команда 5 класса, в составе: Ковалевой Анастасии, Андреева Ильи, Зеленкова Николая, Шиклин Григория, Самаркина Андрея, Поповой Юлии. Второе место заняла команда 6-а класса в составе: Алексеева Эдуарда, Куликова Дмитрия, Истоминой Анастасии, Макаровой Анжелики, Сыскиной Елизаветы, Завалиной Анны. Третье место - 6-б класс: Дьяконов Матвей, Кретова Екатерина, Лимарова Маргарита, Завьялова Кристина, Хозяинов Сергей, Завилейская Карина.

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в игре «Форд Боярд». Победителями стала команда «Архимеды». Состав команды: Ковалева Татьяна (7-б), Алексеева Анна (7-а), Баклаг Лора(7-б), Кузнецов Иван (8-б), Соколов Андрей (8-а). Второе место заняла команда «Декарты», в составе: Шевченко Елизаветы (7-б), Лоуренс Ирины (7б), Мишин Константина (7-а), Животягина Вячеслава (8-а), Лупонос Игоря (-8а), Тайгузановой Алисы (8а). Третье место – команда «Пифагоры». Состав команды: Смотрин Никита (7-а), Прокопович Светлана (7-б), Бикмуллина Карина (7-а), Бухбиндер Лев (8-б), Лаврентьев Юрий (8-б).

Учащиеся 10-11 классов соревновались в математическом «КВН». Ребята проявили смекалку, эрудицию, отвечая на каверзные вопросы, а также показали свои артистические способности и умение работать в команде. «Самыми находчивыми» стали учащиеся 11 класса, а «Самыми веселыми» - учащиеся 10 класса.

Учащиеся 7-9 классов приняли участие в Web-квесте «МИФ», который подготовили учителя математики, физики и информатики для учащихся всех образовательных учреждений города. Итоги квеста размещены на сайте Web-квест "МИФ".

Учащимися 10 класса Ломачевым Егором, Чарковой Варварой и Волосюк Аленой был подготовлен проект «Физика в спорте», который они представили в 7-11 классах.

В течение месяца точных наук проводился конкурс по математике «Лучший счетчик» для учеников 5-11 классов, а в 7-11 классах прошла викторина по физике «Интеллектуал».

На закрытии Месяца точных наук состоялось награждение победителей, призеров и активных участников.

Организаторы Месяца точных наук выражают огромную благодарность всем учащимся и педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении мероприятий.

Желаем новых успехов на поприще науки!

Просмотров: 25 | Добавил: narkas | Рейтинг: 0.0/0

МОУ "СОШ №10" г. Инта © 2018