Четверг, 22.02.2018, 04:05

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 10 » Спешите делать добрые дела!
Спешите делать добрые дела!

Приглашение к участию в проекте «Спешите делать добрые дела!»

Во внутреннем мире человека
доброта - это солнце
Виктор Мари Гюго

В рамках мероприятий, посвященных Году культуры в Республике Коми, с января 2018 года в школьной библиотеке реализуется групповой информационный проект «Спешите делать добрые дела!». Участники проекта – члены интеллектуального клуба «Почемучка» - ученики 3-а класса (классный руководитель – Галимуллина Д.Г., руководитель клуба - Мамонова Н.И., заведующий библиотекой).

Цель проекта - формирование у учащихся внутренней потребности доброго отношения к окружающим и желания совершать добрые дела.

Работая над проектом, ребята из клуба «Почемучка» оформили в библиотеке выставку-конструктор-панно «Спешите делать добрые дела!». Сегодня участники проекта активно конструируют художественное панно, отвечая на вопрос: «Какие поступки можно считать добрыми?».

Можно поставить на выставку прочитанную книгу, где герои совершают добрые дела и поступки. При этом необходимо выбрать фрагмент из книги с конкретными примерами этих дел, затем свою исследовательскую находку оформить с помощью компьютера в виде шаблона-свитка и наклеить на панно. Также можно поместить на панно фото, подтверждающее добрые дела класса или отдельного человека. На панно уже появились  фотографии: ребята из клуба «Почемучка» изготовили 64 закладки для книг к празднику для первоклассников «Посвящение в читатели», также они отремонтировали 37 учебников.

В ходе реализации проекта его участники вырастят дерево добрых дел, разноцветными цветочками которого будут конкретные дела учащихся нашей школы.

«Доброта – вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое, она – избавляет нас от одиночества, неприятных обид». Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям.

Дорогие ребята! Приглашаем вас к участию в проекте «Спешите делать добрые дела!». Давайте создавать территорию доброты везде: в классе, в школе, дома, во дворе. Будьте добры и вежливы друг к другу, дарите всем радость и тогда жизнь наполнится смыслом.

Мамонова Н.И., заведующий библиотекой

Просмотров: 24 | Добавил: narkas | Рейтинг: 0.0/0