Воскресенье, 24.09.2017, 02:39

Главная » 2017 » Май » 15 » Закрытие V Открытого Фестиваля «Созвездие наук»
Закрытие V Открытого Фестиваля «Созвездие наук»

«…Нет ничего чудеснее человеческого мозга,
нет ничего более изумительного, чем процесс
мышления, ничего более драгоценного,
чем результаты научных исследований…».
М.Горький

В начале мая коллектив учащихся и педагогов МБОУ «СОШ № 10» подвел итоги ставшего уже традиционным V Открытого Фестиваля «Созвездие наук». В актовом зале школы собрались ученики и педагоги, принимавшие участие во всех конкурсных мероприятиях, истинные ценители науки. Под звук фанфар ведущие, Лигузова Аня и Сысоев Никита, открыли торжественное мероприятие. После исполнения школьного гимна к присутствующим с приветственным словом обратилась директор Корягина Светлана Владимировна.

Далее начался парад Наук. Сначала представители Точных наук напомнили собравшимся о самых ярких событиях месяца МИФ – математики, информатики, физики. Научный спор Треугольника и Квадрата из одноименной шуточной сценки продолжило лирическое выступление представителей Месяца русского языка и литературы. Ребята очень проникновенно читали лучшие отрывки из стихотворений, прозвучавших на конкурсе чтецов. С большим интересом присутствующие в зале слушали выступление учащихся 5-х классов с проектной работой «Экология детской комнаты», которую они подготовили в рамках Месяца естественных наук. Традиционно в зале звучала песня на английском языке в исполнении Кокиной Дарьи. А песня «Непрошенная война» в исполнении Голубцовой Елизаветы заставила вновь вернуться к встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, прошедшей накануне.

Вот и завершился V открытый Фестиваль «Созвездие наук», который шел на протяжении всего учебного года. Он подарил ученикам школы новые знания и открытия, новых друзей и возможность самореализоваться, почувствовать вкус успеха и дух соревнования.

Под звук фанфар, по сложившейся традиции, Магистры наук передали

Факел знаний Хранителю наук до следующего учебного года. Фестиваль «Созвездие наук» закрыт, в зале в исполнении всех собравшихся торжественно звучит Гимн наук «Гаудеамус», который  снова призывает к знаниям и новым открытиям.

Семерикова С.А.,
руководитель ШМО учителей-предметников.